12.09.2024, 11:17
В Псковском государственном университете прошёл показ документальной картины «Беслан. Три дня навсегда» для студентов Колледжа и вуза. Фильм создан проектом Знание.Кино Российского общества «Знание».
Встречу открыла доцент кафедры экономики, финансов и финансового права Мария Васильева. Спикер рассказала ребятам о событиях, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.
– Важно помнить о трагедиях прошлого, чтобы двигаться вперёд с пониманием и состраданием, - отметила Мария Васильева. - Фильм «Беслан. Три дня навсегда» – это не только память, но и урок для будущих поколений.
Целью Всероссийского просветительского показа стало не только знакомство студентов с историей, но и возможность осмыслить её значение в контексте современного общества. В завершение встречи состоялась открытая дискуссия, в которой приняли участие студенты и преподаватели вуза.
Мероприятие прошло при поддержке Знание.Кино Российского общества «Знание» и стало важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов безопасности и памяти.
Добавим, встреча организована в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ПсковГУ.
Псковский государственный университет:
180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.
Электронная почта: rector@pskgu.ru
Студенческий МФЦ:
180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
вход со стороны университетского сквера
Телефон: +7(8112) 201-696.
Электронная почта: mfc@pskgu.ru
Приемная комиссия:
180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.
Электронная почта: priem@pskgu.ru