Противодействие терроризму

В данном разделе ПсковГУ будет размещать актуальные информационные материалы по проблемам противодействия идеологии терроризма (научные разработки, методические рекомендации, практические пособия, фото- и видеоматериалы).

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в Российской Федерации

Интерактивная карта доступна по адресу: MAP.NCPTI.RU

Наука и образование против террора (http://scienceport.ru/)

Портал создан с целью продвижения доступной для понимания пользователей информации о позиции научного сообщества по проблематике антитеррористической деятельности, ее социально-экономических аспектах, эффективности действий всех ветвей российской власти на данном направлении.

Участники Проекта — преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений России, российские и зарубежные специалисты в области противодействия терроризму — ставят задачу объединить ученых, преподавателей и студентов российских вузов для научного противодействия насилию и террору.

Письма Министерства образования и науки РФ

Методические рекомендации по планированию и информационному сопровождению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 года в субъектах Российской Федерации.

Мероприятия ПсковГУ, направленные на борьбу с терроризмом

План мероприятий Школа блогеров

Учебно-методические материалы;

Тематика социологического исследования среди сотрудников и студентов для изучения общественного мнения в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма;

Анкетирование с целью повышения эффективности работы администрации вуза со студентами университета;

Отчет по проведению культурно-просветительских и воспитательных мероприятий с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства по привитию молодежи идей патриотизма, гармонизации межнациональных и межэтнических отношений;

В ПсковГУ состоялся Круглый стол «Роль диаспор в социальной адаптации иностранных студентов, обучающихся в ПсковГУ»;

Стенд "Уголок антитеррористической безопасности" в учебных корпусах и общежитиях ПсковГУ.

V Форум иностранных студентов в ПсковГУ

Иностранные студенты ПсковГУ приняли участие в Молодежном конкурсе социокультурной рекламы и социокультурных проектов «Наследники - V»

4 ноября иностранные студенты ПсковГУ приняли участие в фестивале национальных диаспор «Многонациональное разноцветье»

Псковский государственный университет принял участие в I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая служба университета: реальность и перспективы».

Международный конкурс творческих работ педагогов и молодежи "Мы сохраним тебя, русская речь"

25-27.10.2017 Семинар-совещание по работе с иностранными студентами в Северо-Западном федеральном округе

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)