Основные образовательные программы

Псковский государственный университет имеет многоуровневую систему высшего образования: бакалавриат (4 года или 5 лет); специалитет (5 или 6 лет); магистратура (2 года); аспирантура (3 или 4 года).

Занятия студентов проходят в аудиториях, оснащённых мультимедийным оборудованием, проекторами, интерактивными досками, лабораториях, в компьютерных классах с высокоскоростным выходом в Интернет.

Библиотека университета имеет 9 абонементов и 7 читальных залов, 2 электронных читальных зала. Общий объём библиотечного фонда более одного миллиона книг, журналов на традиционных и электронных носителях. Имеется автоматизированная информационная библиотечная система.

Широкие возможности университета позволяют реализовать творческий потенциал студентов при выполнении проектных работ, развивают информационную компетентность, повышают эффективность обучения. Для подготовки к занятиям в студенческих общежитиях имеется скоростной Интернет.

В ходе обучения студенты проходят преддипломную практику, целью которой является приобретение опыта и знаний, необходимых для конкурентоспособного специалиста. Студенты участвуют во всероссийских, международных проектах, стажировках, межвузовских обменах.

Колледж ПсковГУ в г. Пскове и филиал ПсковГУ в г. Великие Луки готовят специалистов среднего звена по программам среднего профессионального образования. С 2013 года в филиале ПсковГУ в г. Великие Луки открыт инженерно-экономический факультет, где подготовка осуществляется по программам бакалавриата.

Основные образовательные программы в ПсковГУ реализуются на 11 факультетах (1 — в филиале) и 52 кафедрах (3 — в филиале).

Обучение ведётся по 173 образовательным программам, в том числе по 41 направлению подготовки бакалавриата, 14 — магистратуры, 24 специальностям высшего образования, 12 направлениям подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и 17 специальностям среднего профессионального образования.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)