Институт гуманитарных наук и языковых коммуникаций #human_pskgu

ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК И ЯЗЫКОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ – один из 6 институтов, входящих в структуру Псковского государственного университета.

Наши выпускники работают в международных организациях, национальных корпорациях, бюро переводов, туристических фирмах, гостиничных комплексах, органах муниципального управления, образовательных учреждениях, издательствах, медиа-холдингах, музеях, архивных центрах, библиотеках, епархия.

ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК И ЯЗЫКОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ готовит лингвистов, переводчиков, филологов, историков, журналистов, специалистов в сфере коммуникаций, рекламы и PR, педагогов и теологов.

Директор - Алиева Людмила Владимировна, кандидат исторических наук доцент кафедры отечественной истории.

Адрес: 180000, Псков, улица Леона Поземского, дом 6, кабинет 205.

Телефон: (8112) 29-18-79.

Электронная почта: human@pskgu.ru

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедры:

• Кафедра отечественной истории
  • Кафедра всеобщей истории и регионоведения
  • Кафедра философии и теологии

ФАКУЛЬТЕТ РУССКОЙ ФИЛОЛОГИИ И ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Кафедры:

• Кафедра европейских языков и культур
  • Кафедра иностранных языков для нелингвистических направлений
  • Кафедра филологии, коммуникаций и русского языка как иностранного

НАУКА

«Центр комплексного изучения проблем региональной безопасности»

Научный руководитель: доктор исторических наук. В.Н. Гарбузов (Институт США и Канады РАН).

Основные направления исследования:

• Приграничье: территория проблем и возможностей;
  • Западная граница России сквозь века: формирование и эволюция.

«Социогуманитарная регионика»

Научный руководитель: член-корреспондент РАН, доктор филологических наук С.А. Мызников (Институт славяноведения РАН).

Основные направления исследования:

• Интегрированное изучение проблем приграничного пространства в социогуманитарных аспектах;
  • Региональные доминанты истории, культуры и языка Псковского края в общенациональном и универсальном контексте.

Научно-просветительский центр русского языка и культуры им. профессора Е.А. Маймина

Руководитель: доктор филологических наук, профессор А.Г. Разумовская.

Основные направления исследования:

• Сохранение, развитие и популяризация русского языка и культуры в Псковском регионе, сопредельных областях России и соседних государствахРегиональные доминанты истории, культуры и языка Псковского края в общенациональном и универсальном контексте;
  • Интеграция гуманитарной культуры Псковского региона в российское и международное образовательное пространство.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Внимательно изучите информацию о всех интересующих вас направлениях подготовки и специальностях, уточните перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов, необходимых для подачи документов на эти направления (специальности).

В университете реализуются направления подготовки, для поступления на которые необходимо предоставить результаты ЕГЭ по двум предметам, а третий экзамен - это вступительное испытание, которое нужно будет сдавать в университете.

Для зачисления нужно предоставить согласие на зачисление в строго определенные сроки.

Для зачисления на места по договорам об обучении необходимо заключить договор и внести оплату за первый семестр.

Перечень документов для подачи заявления в университет:

• Паспорт (страницы с фото и пропиской);
  • Документ об образовании и приложение;
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижения (при их наличии).

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Часы работы:

С понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 Выходные дни: суббота, воскресенье.

Адреса:

Псков, улица Льва Толстого, дом 4.

Телефоны: +7(8112) 79-78-58, +7(8112) 79-78-59 .

Великие Луки, Новослободская набережная, дом 24.

Телефон: +7(81153) 6-89-80

Электронная почта: priem@filialpskovgu.ru

Горячая линия: 8(800)550-94-10 (звонок по России бесплатный).