Институт инженерных наук #techno_pskgu

Институт инженерных наук – один из 6 институтов, входящих в структуру Псковского государственного университета.

Профессии будущего, комфортная и безопасная среда, сетевые программы и программы двойных дипломов с ведущими российскими университетами и зарубежными вузами, международная исследовательская кооперация и зеркальные лаборатории с академическими партнерами - так выглядит современный Псковский государственный университет.

Институт инженерных наук готовит инженеров, специалистов IT-сектора, руководителей объектов капитального строительства, энергосбережения и электроэнергетики, техносферной безопасности для предприятий промышленного и гражданского строительства, проектных, строительных и эксплуатационных организаций, предприятий электротехнической промышленности, автомобильного транспорта, станций технического обслуживания и ремонта грузовых и легковых автомобилей.

Директор - Андреев Дмитрий Анатольевич, кандидат технических наук, доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий.

Адрес: 1800000, Псков, улица Льва Толстого, дом 4, кабинет 35.

Телефоны: (8112) 79-76-02.

Электронная почта: techno@pskgu.ru

КАФЕДРЫ

ПАРТНЁРЫ ИНСТИТУТА

• Университет прикладных наук JADE, г. Вильгельмсхафен (Германия);
  • Университет прикладных наук, г. Аахен (Германия);
  • Рижский технический университет (Латвия)
  • Резекненская технологическая академия (Латвия)
  • Таллинский технический университет (Эстония);
  • Сумгаитский государственный университет (Азербайджан);
  • Витебский государственный политехнический университет Петра Великого (г. Санкт-Петербург);
  • Севастопольский государственный университет (г. Севастополь).

НАУКА

В ПсковГУ сформированы пять штатных научно-исследовательских лабораторий под руководством ведущих учёных из центральных университетов и научно-исследовательских институтов РФ.

При Институте инженерных наук создан студенческий инжиниринговый центр ПсковГУ. На базе центра студенты и молодые сотрудники университета воплощают в жизнь свои научные разработки, выполняют договорные и грантовые работы.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Внимательно изучите информацию о всех интересующих вас направлениях подготовки и специальностях, уточните перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов, необходимых для подачи документов на эти направления (специальности).

В университете реализуются направления подготовки, для поступления на которые необходимо предоставить результаты ЕГЭ по двум предметам, а третий экзамен - это вступительное испытание, которое нужно будет сдавать в университете.

Для зачисления нужно предоставить согласие на зачисление в строго определенные сроки.

Для зачисления на места по договорам об обучении необходимо заключить договор и внести оплату за первый семестр.

Перечень документов для подачи заявления в университет:

• Паспорт (страницы с фото и пропиской);
  • Документ об образовании и приложение;
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижения (при их наличии).

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Часы работы: 9:00 - 18:00

Псков, площадь Ленина, дом 2, кабинет 1, вход со стороны университетского сквера

Телефоны: +7(8112) 201-695.

Электронная почта: priem@pskgu.ru

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.