Институт математического моделирования и игропрактики #math_pskgu

Институт математического моделирования и игропрактики – один из 6 институтов, входящих в структуру Псковского государственного университета.

Профессии будущего, комфортная и безопасная среда, сетевые программы и программы двойных дипломов с ведущими российскими университетами и зарубежными вузами, международная исследовательская кооперация и зеркальные лаборатории с академическими партнерами – так выглядит современный Псковский государственный университет.

Институт математического моделирования и игропрактики готовит учителей математики, физики, информатики, специалистов в области прикладной информатики, математического и компьютерного моделирования, дизайнеров, специалистов в области декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, конструкторов швейных изделий для легкой промышленности. Впервые в стране в Институте с 2020 года ведётся подготовка специалистов-игропрактиков для сферы образования, бизнеса, производства.

Директор - Медведева Ирина Николаевна, кандидат физико-математических наук доцент кафеды математики и теории игр.

Адрес: 180000, Псков, площадь Ленина, кабинет 102 (4 этаж).

Телефоны: (8112) 29-70-86 (приёмная), (8112) 29-70-87 (директор).

Электронная почта: math@pskgu.ru

КАФЕДРЫ

НАУКА

В ПсковГУ сформированы пять штатных научно-исследовательских лабораторий под руководством ведущих учёных из центральных университетов и научно-исследовательских институтов РФ.

При Институте математического моделирования и игропрактики создана лаборатория физики нанокомпозитных материалов. Научных руководитель: доктор физико-математических наук Ю.А. Кумзеров (Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе РАН), заместитель заведующего - доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики ПсковГУ В.Г. Соловьёв.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛАБОРАТОРИИ

• Проведение фундаментальных и прикладных исследований в области физики конденсированного состояния и наноструктур;
  • Получение новых нанокомпозитных материалов на основе регулярных поистых диэлектрических матриц (опалов, цеолитов, пористого оксида алюминия, асбестов), изучение их структуры и физических свойств;
  • Оценка перспектив применения исследуемых нанокомпозитов в фотонике, плазмонике, электронике и материаловедении.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Внимательно изучите информацию о всех интересующих вас направлениях подготовки и специальностях, уточните перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов, необходимых для подачи документов на эти направления (специальности).

В университете реализуются направления подготовки, для поступления на которые необходимо предоставить результаты ЕГЭ по двум предметам, а третий экзамен - это вступительное испытание, которое нужно будет сдавать в университете.

Для зачисления нужно предоставить согласие на зачисление в строго определенные сроки.

Для зачисления на места по договорам об обучении необходимо заключить договор и внести оплату за первый семестр.

Перечень документов для подачи заявления в университет:

• Паспорт (страницы с фото и пропиской);
  • Документ об образовании и приложение;
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижения (при их наличии).

ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Часы работы:

С понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 Выходные дни: суббота, воскресенье.

Адреса:

Псков, улица Льва Толстого, дом 4.

Телефоны: +7(8112) 79-78-58, +7(8112) 79-78-59.

Великие Луки, Новослободская набережная, дом 24.

Телефон: +7(81153) 6-89-80

Электронная почта: priem@filialpskovgu.ru

Горячая линия: 8(800)550-94-10 (звонок по России бесплатный).