19 ноября 2016 года состоялся очный тур Олимпиады по предпринимательству среди школьников

21.11.2016, 16:05

Учащиеся шести образовательных организаций города Пскова и Псковской области приняли участие в  Олимпиаде по предприниматетельству в рамках программы по развитию молодёжного предпринимательства на территории Псковской области  «Ты- предприниматель» (стартовый уровень).

Олимпиада по предпринимательству состоялась 19 ноября 2016 года на базе студенческого бизнес-инкубатора "Старт в бизнес" в Псковском государственном университете.

Мероприятие заметно отличалось от традиционных школьных олимпиад. Школьникам нужно было за два часа подготовить презентацию своей бизнес-идеи и в течении 5-7 минут представить её.

Победительницей Олимпиады по предпринимательству среди школьников стала Петрова Анастасия Валерьевна, ученица МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс». Она представила проект «Вперёд к звёздам», связанный с астрономией и интересными вариантами планетариев.

Дипломом II степени был награждён Мельник Виталий Вячеславович, ученик МБОУ «Лицей №4 Многопрофильный», который так же обучается в университетском профильном классе. Он презентовал проект «IT-WAY» - интернет сайт для людей с ограниченными возможностями в поисках работы.

Дипломом III степени была отмечена Комарова Валерия Витальевна, ученица МБОУ «Тямшанская гимназия». Её проект был связан с возрождением в Псковской области льняного производства.

Победители были так же награждены подарочными сертификатами номиналом 5000 рублей, а остальные ребята получили сертификаты за участие в очном этапе Олимпиады.

Институт непрерывного образования

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)