Штаб студенческих отрядов

Штаб студенческих отрядов занимается развитие движение студенческих отрядов в Псковском государственном университете. Организован 18 сентября 2020 года.

В состав штаба входят командиры и комиссары студенческих отрядов, которые организовались в университете.

Бойцы студенческих отрядов принимали участие в организации и реализации таких акций и мероприятий, как: «Реабилитационная программа для подростков находящихся в конфликте с законом, обществом, собой «Поверь в себя»», «Слет студенческих отрядов» в ПсковГУ, «Неделя вожатства» в ПсковГУ, «Субботник в кампусе ПсковГУ». Штабом студенческих отрядов реализуются следующие грантовые проекты: «Комплекс по поддержке и развитию студенческих отрядов Псковской области #ТрудКрут60» и «Наставник – школа подготовки вожатых для работы с несовершеннолетними, состоящими в конфликте с законом».

На базе Псковского штаба студенческих отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» работают: студенческие педагогические отряды «Снежный Кот» и «Наставник», студенческий строительный отряд «Скобарь», студенческий сервисный отряд «Flashback», студенческий медиа отряд «Мёд», студенческий медицинский отряд «МЕДиаторы», студенческих отряд проводников «Перелетные птицы».

Оставить запрос на вступление в студенческий отряд можно по этой ссылке.