Заседания Ученого совета

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА 30 апреля 2019 ГОДА

(пл. Ленина, д.2, ауд. 63; 15:00)

ПОВЕСТКА ДНЯ (проект)

1. Конкурс на замещение должностей педагогических работников, выборы на замещение должности заведующего кафедрой (Попов В.А.).
2. О тематике ВКР, выполняемых по заказам структурных подразделений университета, органов управления и предприятий Пскова и Псковской области (Махотаева М.Ю.).
3. Отчет директора о работе института непрерывного образования в 2018 году. Программа развития института непрерывного образования на 2019 год (Андреянова И.В.).
4. О развитии волонтерского движения в студенческой среде (Иванова Н.В.).
5. Разное.
5.1. Об утверждении кандидатуры председателя ГЭК по направлениям подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (профиль «Электроснабжение») и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (профиль «Современные технологии в электроснабжении») (Махотаева М.Ю.).
5.2. Об утверждении локальных нормативных актов (Махотаева М.Ю.).
5.3. Об утверждении базовых учебных планов основных профессиональных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования в связи с введением в действие в 2019/2020 учебном году актуализированных ФГОС ВО и ФГОС СПО (Корольков О.П.).
5.4. О внесении изменений в Правила перевода, восстановления студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» (Матвеев Д.Н.).
5.5. Об утверждении стоимости обучения по образовательным программам, реализуемым в Псковском государственном университете и его филиале в г. Великие Луки Псковской области для поступающих на первый курс в 2019 году (Малышев Д.П.).
5.6. Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления скидки по оплате за обучение обучающимися на договорной основе в ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» в новой редакции (Малышев Д.П.).
5.7. О внесении изменений в состав комиссии Ученого совета по учебной работе (Белов В.С.).
5.8. Об утверждении дополнительных образовательных программ (Андреянова И.В.).

16 апреля - последний день представления материалов в секретариат Ученого совета (тезисов, проектов постановлений, выписок из протоколов заседания постоянных комиссий, проектов нормативных и распорядительных документов).

На заседание приглашаются Почетные члены Ученого совета.

Материалы к заседаниям Ученого совета размещаются в разделе "Ресурсы ПсковГУ" (для входа необходимо ввести логин и пароль).