Порядок предоставления справок, архивных справок на выпускников и отчисленных студентов, официальных ответов на запросы организаций, выдачи документов о предыдущем образовании, хранящихся в личном деле

04.09.2020, 16:16

Порядок предоставления справок, архивных справок на выпускников и отчисленных студентов, официальных ответов на запросы организаций, выдачи документов о предыдущем образовании, хранящихся в личном деле

1. Основанием для предоставления ответов, справок (документов) является письменный запрос.

Бланки запросов для студентов ПсковГУ или лиц, отчисленных из ПсковГУ в течение 3-х предыдущих календарных лет, считая текущий год

Бланки запросов для лиц, отчисленных/уволенных из ПсковГУ или  учебного учреждения – предшественника ПсковГУ более 3-х календарных лет назад, считая текущий год

2. К запросу должны быть приложены документы, связанные с темой запроса: копия трудовой книжки, диплома об образовании, свидетельства о браке и прочих документов. Наличие таких документов ускоряет процедуру архивного розыска и сокращает сроки ответа заявителю.

Отсутствие обязательных документов, например свидетельства о смене фамилии/имени/отчества, является основанием для отказа в предоставлении архивной справки или возврата документа о предыдущем образовании.

3. Не рассматриваются обращения, поступившие в письменном и электронном виде с неполной информацией об отправителе или написанные неразборчиво, оформленные не по правилам, а также при отсутствии точного почтового адреса (без почтового индекса).

4. Для истребования сведений, содержащих персональные данные о третьих лицах, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие полномочия заявителя, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а именно согласие субъекта персональных данных (для государственных органов – подтверждение в запросе о наличии такого согласия в личном деле служащего) на раскрытие информации третьим лицам (или согласие на проведение проверочных мероприятий в отношении сведений об образовании). Устное согласие субъекта на обработку его персональных данных, полученное проверяющей организацией, не дает права ПсковГУ раскрывать персональную информацию третьим лицам.

5. Срок исполнения запросов: один месяц со дня регистрации запроса, в случаях, требующих особого розыска документов, время исполнения запроса может возрасти. В соответствии с законодательством Российской Федерации все справки и ответы на запросы исполняются на государственном языке – русском.

6. Справки, архивные справки (выписки, копии и пр.), а также документы о предыдущем образовании выдаются заявителю при предъявлении документа, удостоверяющего личность; для третьих лиц – доверенности, оформленной в установленном порядке.

По вопросам представления услуги можно обратиться:

1)       Лицам, являющимся в настоящее время студентами ПсковГУ или отчисленным из ПсковГУ в течение 3-х предыдущих календарных лет, считая текущий год:

-          лично по телефону: +7(8112) 29-70-45 или по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2, Центр студенческих инициатив, понедельник – пятница, с 14:00 до 17:00.

-          по электронной почте: galobr@pskgu.ru; rector@pskgu.ru

-          по почте на адрес: площадь Ленина, дом 2, Псков, 180000

2)       Лицам, отчисленным (уволенным) из ПсковГУ или  учебного учреждения – предшественника ПсковГУ более 3-х календарных лет назад, считая текущий год:

-          лично по телефонам: +7(8112) 29-70-62, +7(8112) 79-77-02 или по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2, Центр студенческих инициатив, понедельник – пятница, с 14:00 до 17:00

-          по электронной почте: arhive@pskgu.ru; rector@pskgu.ru

-          по почте на адрес: площадь Ленина, дом 2, Псков, 180000

Для восстановления утраченных документов, выданных ПсковГУ или  учебным учреждением – предшественником ПсковГУ, необходимо обращаться в учебное управление (телефон: +7(8112) 29-70-44, электронная почта: rada@pskgu.ru).