Отделом по работе с иностранными студентами было проведено собрание с иностранными студентами, проживающими в общежитии, расположенном по адресу ул. Льва Толстого, д. 42

07.11.2018, 14:07

Во вторник, 30 октября 2018 года, отделом по работе с иностранными студентами в лице начальника отдела Яковлевой Марии Игоревны было проведено собрание с иностранными студентами, проживающими в общежитии, расположенном по адресу ул. Льва Толстого, д. 42. На собрании присутствовали заместитель начальника управления международной деятельности и межвузовского сотрудничества Федосеев Андрей Николаевич и представители одной из страховых компаний г. Пскова.

Центральными вопросами встречи стали порядок в общежитии, соблюдение правил проживания, вопросы миграционного учета. Однако особое внимание было уделено вопросам медицинского страхования иностранных обучающихся. Представители страховой компании подробно рассказали об условиях приобретения медицинского страхового полиса, его стоимости, о порядке обращения в медицинское учреждение при наличии полиса.

Следует отметить помощь Команды тьюторов ПсковГУ и студентов 4 курса ФРФИЯ, проходящих практику в отделе по работе с иностранными студентами,  в переводе всей информации для иностранных студентов, не владеющих русским языком, на иностранные языки.

Отдел по работе с иностранными студентами