Сотрудники и студенты ПсковГУ приняли участие в акции ПРОО «Российский Красный Крест» «Веселый витамин»

16.04.2018, 13:35

С 02 по 12 апреля 2018 года проводилась благотворительная акция Псковского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Красный Крест» «Веселый витамин», в которой сотрудники и студенты университета и Колледжа ПсковГУ приняли активное участие.

Акция проводилась с целью сбора фруктов (апельсинов) для детей с ослабленным здоровьем детского сада № 30 «Жемчужинка», а также для детей из малообеспеченных семей и пожилых людей.

В течение недели  добровольцы приносили апельсины в управление по молодежной политике, Профком студентов и Колледж ПсковГУ.  12 апреля все собранные фрукты были переданы в ПРОО «Российский Красный Крест».

Итогом акции стал веселый праздник для воспитанников детского сада «Жемчужинка», который состоялся  13 апреля. Его подготовили и провели студенты - волонтеры Колледжа ПсковГУ и вручили детям долгожданные апельсины. Сказочные персонажи Красная Шапочка и Серый Волк, Клоун и Феи с первых минут праздника смогли вовлечь всех детишек в игровую программу. Вместе с ними они веселились и играли в различные игры, отгадывали загадки и водили хороводы для того, чтобы Волк отдал украденные апельсины, которые Красная Шапочка несла детям.

Благодарим всех неравнодушных людей, которые решили порадовать фруктами детей и пожилых граждан нашего города. Особенно хочется отметить студентов юридического факультета, факультетов образовательных технологий и дизайна, естественных наук, медицинского и психологического образования, русской филологии и иностранных языков, инженерных и строительных технологий и Колледжа ПсковГУ.

Еще раз благодарим всех участников акции!

Управление по молодежной политике

Объединенный Совет обучающихся