Началась прямая трансляция II Международной научно-практической конференции «Мир без границ: русский язык как иностранный* в международном образовательном пространстве vol. 2.0» - ВИДЕО

20.12.2019, 10:30

Псковский государственный университет ведёт трансляцию со II Международной научно-практической конференции «Мир без границ: русский язык как иностранный*», которая в эти минуты проходит в стенах университета (ПРОГРАММА). В Псков съехались русисты со всей страны от Калининграда до Владивостока, прибыли гости из-за рубежа. Всего для участия в конференции зарегистрировались порядка 150 филологов и лингвистов из 17 российских городов и 12 стран мира.

Конференция «Мир без границ» в ПсковГУ началась 19 декабря с круглого стола методического объединения «Банк тестовых заданий». Эксперты из ПсковГУ, ТомГУ и Казанского федерального университета под руководством старшего методиста Центра тестирования Российского государственного университета Татьяна Нестерова наметили планы совместной работы.

Напомним, в 2019 году ПсковГУ повторно включен Министерством образования и науки РФ в перечень организаций, уполномоченных на проведение государственного тестирования по русскому языку для иностранцев. Кроме тестирования, специалисты ПсковГУ активно сотрудничают с московскими и петербургскими коллегами: проводят совместные исследования, разрабатывают новые цифровые решения для РКИ.

Теги: конференцииПсковГУ, ПсковГУмеждународноесотрудничествомирбезграницПсковГУ