Первоначальная постановка на воинский учёт

В соответствии с п.34 Положения о воинском учете, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719 «Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.»

Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, граждан мужского пола, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в сроки, указанные в настоящем пункте, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Комиссия по постановке граждан на воинский учет принимает решение о постановке гражданина на воинский учет либо о постановке на воинский учет и вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, либо об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного негодным к военной службе.

Перечень документов при первоначальной постановке на воинский учёт

1. Анкета от классного руководителя (заполняется классным руководителем, заверяется подписью и печатью);
  2. Характеристика (заполняется классным руководителем, заверяется подписью и печатью);
  3. Фото 3х4, черно-белые, матовые, 6 штук, не разрезать, (ксерокопии не принимаются);
  4. Анкета от родителей (заполняется и подписывается родителями, не заверяется);
  5. Справка о составе семьи (заполняется родителями, заверяется в домоуправлении);
  6. Копия свидетельства о рождении;
  7. Копия паспорта (страница с личными данными; страница с отметкой о регистрации);
  8. Копия документа об образовании (при наличии);
  9. Результаты анализов (в день явки на медицинскую комиссию по повестке);
  10. При наличии инвалидности – копия справки об инвалидности;
  11. При наличии заболеваний – амбулаторная карта или выписка из амбулаторной карты, выписной эпикриз из больницы (в день явки на медицинскую комиссию по повестке).

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.