О центре тестирования

Научно-исследовательский центр языкового тестирования ПсковГУ создан на базе крупнейшего вуза Псковской области. Это первый классический университет в регионе, в структуре которого 10 факультетов, 54 кафедры, филиал в Великих Луках, институт непрерывного образования и колледж.

В 2017 году ПсковГУ вошел в число 33 опорных вузов России. Кроме того, он является одним из самых современных центров по проведению языкового тестирования в РФ.

Приказом Минобрнауки России № 481 от 11 июня 2021 года Псковский государственный университет включен в перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (экзамен). Сертификат указанного экзамена является обязательным условием получения разного рода разрешительных документов на территории России. Научно-исследовательский центр языкового тестирования ПсковГУ предоставляет возможность всем желающим пройти экзамен и получить необходимый сертификат для оформления разрешения на работу или патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в России.

Научно-исследовательский центр языкового тестирования ПсковГУ проводит экзамен в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2021 г. № 824 «Об утверждении Положения о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2021 года № 840 «Об утверждении требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2021 года № 559 «О сроке действия сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента, указанного в статье 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Помимо экзамена, Научно-исследовательский центр языкового тестирования ПсковГУ предоставляет возможность всем желающим пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ). ТРКИ – это единая сертификационная система определения уровня владения практическим русским языком. Сертификаты ТРКИ являются наиболее авторитетным подтверждением знания русского как иностранного во всем мире. Данные сертификаты, в том числе, необходимы для поступления в российские вузы. Кроме того, сертификат ТРКИ базового уровня (уровень А2 по Общеевропейской шкале коммуникативных компетенций) является необходимым условием приема в гражданство РФ.

Файлы:

Сортировать по: названию ⇑ дате добавления

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.