Межвузовское сотрудничество

Развитие международного сотрудничества с зарубежными высшими учебными заведениями, организациями и фондами - одно из важнейших направлений деятельности Псковского государственного университета. Работа в этой области дает возможность познакомиться с различными зарубежными образовательными технологиями и методиками, а также использовать их при реализации образовательных программ в ПсковГУ, участвовать в совместных проектах, получать гранты на проведение исследовательских работ.

Сотрудничество с различными организациями-партнерами осуществляется по следующим направлениям:

• обмен информацией, необходимой для образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности;
  • совместная организация заседаний, симпозиумов, семинаров, конференций, различных партнерских дней и мероприятий;
  • выполнение совместных академических и научно-исследовательских проектов;
  • содействие в публикации результатов научных исследований и совместных проектов в периодических изданиях;
  • совместная деятельность по разработке и реализации двойных дипломов (Бакалавриат – Магистратура - Докторантура);
  • совместное руководство докторскими научными исследованиями;
  • поддержка академической мобильности студентов и сотрудников

Договоры о сотрудничестве