Порядок проведения тестирования

На период действия ограничительных мер по предотвращению распространения COVID-19 предварительная запись на тестирование обязательна

Записаться на экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ, на государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку можно по телефону +7(8112) 20-16-99 (добавочный 367). Прохождение тестирования без наличия защитной маски, обработки рук дезинфицирующим средством и измерения температуры тела невозможно.

Стоимость тестирования

Экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ (комплексный экзамен)

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ)

Участие в комплексном экзамене или ТРКИ можно оплатить в любом банке по реквизитам, которые вы получите при регистрации. Оплату также можно произвести онлайн с помощью банковской карты.

Расписание

Экзамены Научно-исследовательского центра языкового тестирования ПсковГУ проходят по следующему расписанию:

Регистрация на экзамен

Начало экзамена

Патент / Разрешение на работу (ИР)

Разрешение на временное проживание (РВ)

Вид на жительство (ВЖ)

Тестирование по русскому языку как иностранному языку (в том числе для получения гражданства РФ)

Среда

Патент / Разрешение на работу (ИР)

Разрешение на временное проживание (РВ)

Вид на жительство (ВЖ)

Получение сертификатов

Сертификаты об успешном прохождении комплексного экзамена можно забрать уже НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА.

Сертификат выдается лично (при предъявлении документа, удостоверяющего личность) или иному лицу (на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности)

Пересдача ТРКИ

При получении неудовлетворительного результата по итогам  ТРКИ участник получает справку, в которой отражены баллы, которые он набрал за прохождение каждого субтеста.

На основании данной справки участник может на возмездной основе пересдать экзамен в течение двух лет. Количество попыток повторной сдачи экзамена не ограничено.

Условия пересдачи

Стоимость пересдачи

ТРКИ

Если не сданы 1 или 2 субтеста тестирования, то пересдаются только несданные субтесты

100 % от стоимости экзамена

Если не сданы три и более субтестов из пяти,
то тестирование пересдается полностью

100 % от стоимости экзамена

Записаться на пересдачу можно по телефону: +7(8112) 20-16-99 (добавочный 367) или по адресу: Псков, улица Леона Поземского, дом 6, аудитория №107.

Дубликаты

Участник экзамена имеет право на получение дубликата ранее выданного сертификата в трех случаях:

• обнаружение ошибки в ранее выданном сертификате;
  • утеря ранее выданного сертификата;
  • смена фамилии (при этом необходимо предъявить подтверждающие документы).

Для получения дубликата необходимо обратиться с заполненным заявлением на его оформление.

Адреса и время работы можно найти в разделе «Контакты». За выдачу дубликатов ранее выданных сертификатов в ПсковГУ взимается плата в размере 500 рублей.

Порядок прохождения тестирования для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Иностранные граждане с ограниченными возможностями здоровья, имеющие инвалидность, проходят тестирование в индивидуальном порядке.

Недееспособные лица и лица, ограниченные в дееспособности, освобождены от прохождения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации. От сдачи отдельных субтестов могут быть освобождены следующие лица:

• лица с частичной или полной потерей слуха и/или речевой функции (освобождаются от сдачи субтестов «Аудирование» и «Говорение»);
  • лица с частичной или полной потерей зрения имеют право на индивидуальное тестирование, проводимое в устной форме в отдельном помещении в присутствии помощника (ассистента).

Если для прохождения комплексного экзамена или ТРКИ в Научно-исследовательском центре языкового тестирования ПсковГУ Вам необходимо создание особых условий, сообщите об этом заранее по телефону: +7(8112) 20-16-99 (добавочный 367).

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.