Прохождение иностранными обучающимися обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования

С 29 декабря 2021 года действуют новые правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации (статья 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), в соответствии с которыми все иностранные обучающиеся (за исключением граждан Республики Беларусь и граждан, имеющих РВП или ВНЖ в России), прибывшие в РФ на срок более 90 дней, должны пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование.

Срок прохождения обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования – в течение 90 дней с даты въезда в РФ.

В случае неисполнения иностранными обучающимися обязанностей по прохождению указанных процедур, срок временного пребывания в Российской Федерации таким иностранным гражданам сокращается.

Место проведения обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования: отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Пскову по адресу: г. Псков, ул. Инженерная, д. 90А, прием по предварительной записи по тел. +7(8112) 593-599. Требуется личное обращение с предоставлением паспорта и заключения о прохождении медицинского освидетельствования.

Место прохождения медицинского освидетельствования: ГБУЗ ПО «Кожно-венерологический диспансер Псковской области» (КВД) по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 44А, кабинет №6, тел. +7(8112) 727-050. Требуется личное обращение с предоставлением паспорта, миграционной карты, регистрации (миграционного учета).

Информация о прохождении медицинского освидетельствования

Наименование медицинской организации

Контактная информация, часы приема

Вид исследования

ГБУЗ ПО «Кожно-венерологический диспансер Псковской области» (КВД)

г. Псков, ул. Советская, д. 44А

тел. +7(8112) 72-70-50

с 8.00 до 18.00 часов,

обращаться в кабинет № 6

Выявление наличия инфекционных заболеваний, представляющих опасность  для окружающих:

- лепра  (болезнь Гансена);

- сифилис.

Медицинская организация, ответственная за организацию,  проведение медицинского освидетельствования  и выдачу медицинского заключения.

ГБУЗ ПО «Противотуберкулёзный диспансер»

г. Псков, ул. Красноармейская,

д. 16

тел. +7(8112) 29-86-47

с 8.00 до 12.00 часов

- туберкулез.

Флюорография органов грудной клетки проводится в мобильных комплексах, расположенных справа от центрального входа в здание.

Результат исследования предоставляется в КВД для оформления медицинского заключения.

ГБУЗ ПО «Наркологический диспансер Псковской области»

г. Псков, ул. Чудская, д. 4

тел. +7(8112) 57-29-75

с 8.30 до 15.00 часов,

обращаться в регистратуру (3-й этаж)

Выявление наличия или отсутствия факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Результат исследования проставляется в бланке заключения о прохождении медицинского освидетельствования.

ГБУЗ ПО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 23

тел. +7(8112) 20-15-73

с 15.00 до 16.30 часов

- ВИЧ.

Результаты исследований предоставляются в КВД для оформления медицинского заключения.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.