Материальная поддержка студентов

Материальная поддержка – это единовременная социальная выплата, оказываемая обучающимся в связи с тяжёлым материальным положением и (или) трудной жизненной ситуацией.

Материальная поддержка оказывается на основании личного заявления обучающегося, которое должно быть согласовано с директором (заместителем директора) института или Колледжа ПсковГУ (см. Приложение). К заявлению должны прилагаться документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение или обстоятельства, в результате которых обучающийся оказался в трудной жизненной ситуации.

При оказании материальной поддержки обучающимся учитывается мнение Объединённого Совета обучающихся и Профкома студентов ПсковГУ.

Выплата материальной поддержки нуждающимся обучающимся не зависит от получения ими государственных академических, социальных, повышенных и других видов стипендий, а также от их поощрения.

Заявления принимаются в Отделе социальной защиты обучающихся Управления молодежной политики по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2, кабинет 13, студенческий МФЦ. Телефон: 8(8112) 201-699 (доб. 371).

Электронная почта: uprmolpol@pskgu.ru.

Контактное лицо:

Мухина Мария Сергеевна, Москаленко Татьяна Алексеевна

Режим работы: понедельник – четверг: 9.00-18.00, пятница 9.00-17.00, обед: 13.00-14.00.

Образец заявления

ПРИКАЗ №0910-13 от 01.09.2022 Об утверждении Положения об оказании материальной поддержки обучающихся ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» в новой редакции

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.