Бакалавриат/специалитет

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА, СПЕЦИАЛИТЕТА

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр приема по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

Количество мест для приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, перечень вступительных испытаний в рамках контрольных цифр приема по различным условиям поступления с указанием специальной квоты

Буклет с образовательными программами бакалавриата и специалитета очной формы обучения

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА/СПЕЦИАЛИТЕТА 2022 год: очная и очно-заочная формы и заочная форма

БАКАЛАВРИАТ – первая из двух ступеней высшего образования в странах-участниках Болонского соглашения.

Куда делся специалитет?

Обучение большинству специальностей возможно лишь по системе бакалавриата и магистратуры, но некоторые специальности - медицинские, инженерные, военные - остались доступны в привычной форме пятилетнего образования.

Что я получу, если поступлю и окончу бакалавриат?

• Диплом о высшем образовании. Получив его, можно делать выбор либо в пользу продолжения обучения на второй ступени (в магистратуре), либо в пользу построения карьеры;
  • Признание своей квалификации в зарубежных странах, что дает возможность поступить в магистратуру заграничного вуза либо сразу найти работу в другой стране;
  • Возможность быстрой смены профессии путем прохождения специальных курсов без необходимости получать второе высшее образование.

ПсковГУ предлагает 50 направлений подготовки бакалавриата и специалитета: технических, экономических, естественно-научных, математических, медико-биологических, лингвистических, педагогических и других.

Это интернациональный вуз с более, чем 10 тысячами студентов, из которых 1,5 тысячи - иностранцы. Здесь создана инновационная образовательная среда, позволяющая реализовывать самые разнообразные проекты. К процессу обучения привлекаются ведущие российские и зарубежные преподаватели и ученые. А в свободное от учебы время тебе не дадут заскучать разнообразные творческие и спортивные коллективы!

ПсковГУ – это возможность:

• получить качественное образование;
  • найти друзей и научиться работать в интернациональной команде;
  • реализовать свой творческий потенциал;
  • установить контакты с работодателями в Псковской области и за ее пределами.

Поступай в ПсковГУ – стань профессионалом своего дела на международном уровне!

Направления подготовки

Технические науки и технологии

Экономические науки и управление

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения»)