ПсковГУ открывает профориентационную площадку для школьников «Территория твоей профессии»

02.02.2018, 12:11

Одной из приоритетных задач современного образования является подготовка молодежи к осознанному профессиональному выбору.

8 февраля 2018 года состоится открытие профориентационной площадки для школьников «Территория твоей профессии».

Площадка создана в рамках стратегического проекта ПсковГУ «Центр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Цель – создание условий для профессионального погружения школьников в содержание востребованных профессий в промышленности и социальной сфере Псковской области, оказание помощи в планировании траектории обучения и карьеры.

О востребованных инженерных профессиях на предприятиях Особой экономической зоны «Моглино» первыми в рамках проекта узнают учащиеся 9-10 классов школ Палкинского района.

Ребят познакомят с предприятиями особой зоны, расскажут о профессии таможенника, инженера-электротехника, их ждут конкурсы и подарки.

Завершится мероприятие экскурсией на производственные площадки в Псковском районе.

Псковский государственный университет

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино»

Управление образования Палкинского района