Студенты ПсковГУ детально воссоздали вуз в игре «Minecraft»

19.05.2020, 16:52

В период дистанционного обучения многие студенты начали строить родные ВУЗы в Minecraft. Следуя мировому тренду, в конце апреля текущего года IT-сообщество ПсковГУ PskovHack и студенты института математического моделирования и игропрактики решились на ответственный шаг — воссоздание родного университета на платформе популярной игры «Minecraft». На первом этапе ребята набрали 10 первых «строителей» и всего за месяц полностью выстроили из игровых блоков фасад здания главного корпуса и Центр студенческих инициатив, а также проделали большую работу по внутренней отделке.

«Мало кто знает, но ПсковГУ в Minecraft в большинстве своём построен из кварца, так как он больше всех прочих блоков похож на внешний цвет реального ПсковГУ», — говорят строители.

На удалёнке по памяти восстанавливать внутренний декор здания было непросто, и ребята обратились к тем, кто остался работать в корпусе, и тем, кто хранит фото университета на своих телефонах. Сотрудники, преподаватели и студенты присылали строителям фотографии, по которым удалось воссоздать фойе, центральные лестницы, коридоры, библиотеку, кабинеты, аудитории, спортзал и актовый зал. В виртуальной вузовской столовой есть даже флаги всех институтов и еда.

Крыльцо ЦСИ и площадь Ленина от фотографий почти не отличить - настолько строители большое внимание уделили деталям. Совсем скоро и будет готов сквер. «Наконец-то можно будет поиграть в лапту не нарушая режима самоизоляции!», — пишут в одном из постов по тегу #ПсковГУвMinecraft.

Команда приглашает всех желающих присоединиться к построению родного вуза в кубическом мире. Для еще более детального воссоздания любимого вуза PskovHack призывают присылать в сообщения сообщества или размещать в соцсетях с #фотоПсковГУ фотографии кабинетов и других уголков здания.

Подробнее о проекте вы можете прочитать по этой ссылке.

Полную историю построения ПсковГУ в Minecraft можно увидеть в альбоме сообщества PskovHack во «ВКонтакте».

Теги: студентыПсковГУ, талантыПсковГУ