Студенты ПсковГУ посетили музей-заповедник «Михайловское»

09.06.2018, 12:54

6 июня по инициативе студентов Псковского государственного университета состоялась поездка в музей-заповедник «Михайловское».

В день рождения Александра Сергеевича студенты устроили праздник родного языка, читали стихотворения, знакомились с музейным комплексом, гуляли, общались, отдыхали, согласно пушкинскому призыву: «Умножайте шум и радость; Пойте песни в добрый час». Творческое наследие великого русского поэта – это действительно то, что нас всех объединяет. Посещение музея-заповедника пополнило культурный багаж и расширило кругозор обучающихся, многие впервые посетили пушкинские места. Участниками поездки стали ребята, которые внесли большой вклад в реализацию вузовских имиджевых проектов: танцевальные коллективы университета «Аллегория» и «3Fstep», вокальная студия, студенческое телевидение «ТВПсковГУ». Программа посещения музея-заповедника завершилась возложением цветов к могиле А.С. Пушкина в Свято-Успенском монастыре.

Поездка подарила всем массу положительных эмоций. Спасибо Пушкину, спасибо ПсковГУ.

Управление по молодежной политике
Объединенный совет обучающихся