Студент ПсковГУ принял участие в Летней школе по педагогике для талантливых математиков в «Сириусе»

05.08.2022, 11:59

Четверокурсник Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ Илья Никитин стал участником образовательной программы по направлению «Педагогика развития талантов (математика)», которая проходила с 23 по 31 июля в «Сириусе». Это первая образовательная программа центра для молодых одаренных математиков, которые стремятся преподавать.

– В педагогике всё относительно и ситуационно. Я значительно расширил свой кругозор как в сфере своего предмета, так и в системе образования в целом, – делится впечатлениями от участия студент. – В работе педагога меня привлекает возможность сделать этот мир лучше, как бы популистски это не звучало. Я преподаю уже сейчас и не планирую останавливаться.

По мнению Ильи, каждый школьник и студент хотя бы один раз должен побывать на образовательной программе в «Сириусе».

Преподавателями интенсива стали ведущие эксперты – педагоги и руководители школ – членов Ассоциации школ — партнеров «Сириуса». Главная цель программы – привлечь в педагогику по-настоящему увлеченных математиков, способных воспитать талантливых учеников.

Добавим, что во время обучения в вузе перед студентами ПсковГУ открывается возможность стажировки и получения знаний в ведущих научно-исследовательских школах и центрах России. Так, в апреле этого года семь студентов ПсковГУ – Максим Бринюк, Максим Быковских, Анна Валова, Никита Колцун, Кирилл Нестеров, Георгий Рябых, Алексей Филиппов – прошли конкурсный отбор и получили возможность принять участие в профильной образовательной программе «Методы управления движением робототехнических систем Научно-технологического университета «Сириус». Ребята обучались по трем дополнительным профессиональным образовательным программам: «Математическое моделирование в разработке лекарств», «Математическое моделирование в биомеханике и медицине», «Молекулярная вирусология и молекулярная физиология».

С программами центра «Сириус» по разным направлениям можно познакомиться на сайте siriusuniversity.ru. Там же можно подать заявку на участие.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.