ГТРК «Псков»: Абитуриенты подают документы в ПсковГУ онлайн (ВИДЕО)

27.07.2020, 10:52

Приёмная кампания стартовала в Псковском государственном университете. Чтобы подать документы на любую форму обучения, приходить в вуз не нужно. Сегодня достаточно зарегистрироваться на сайте электронной приемной комиссии ПсковГУ, активировать личный кабинет, заполнить анкету абитуриента, выгрузить сканы паспорта и документа об образовании. О этом сюжет ГТРК «Псков».

Здесь же происходит выбор образовательной программы. Данные о результатах ЕГЭ будут поступать автоматически из государственных информационных систем. Для тех, кто будет сдавать вступительные экзамены, предусмотрена онлайн консультация как для решения содержательных вопросов, так и для проверки технических возможностей. Все испытания будут проходить на электронных платформах «Moodle» и «Zoom». Перед началом испытания проводится идентификация личности по паспорту. Для абитуриентов, которые поступают на платной основе, действует программа лояльности.

«Необходимо следить за сроками и датами вступительных испытаний, потому что на каждый уровень образования эти даты разные. Если мы говорим про программу специалитета, то вступительные испытания университет будет проводить с 8 по 17 августа. На этой неделе стартовала процедура вступительных испытаний на программы магистратуры», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ПсковГУ Дмитрий Лобарёв.

Подать документы в ПсковГУ можно через электронный личный кабинет на сайте abit.pskgu.ruhttps://epk.pskgu.ru/login.

По вопросам приема и подачи документов обращайтесь по тел. 8(8112) 79-78-58, 8(8112) 79-78-59, e-mail: priem@pskgu.ru.

Теги: СМИоПсковГУ