В ПсковГУ стартовал образовательный интенсив по госзакупкам

09.12.2019, 16:00

Представители местного бизнеса и государственные служащие проходят в ПсковГУ программу повышения квалификации «Государственные финансы в эпоху цифровой экономики» в формате образовательного интенсива.

«Закупочная деятельность обеспечивает функционирование любой организации. Сегодня мы должны сфокусироваться на том, как мы можем улучшить и ускорить процессы, связанные с закупочной деятельностью», - так открыл первый день интенсива создатель и руководитель «Школы будущих президентов» и один из кураторов Института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ Алексей Ильин.

Первой частью программы стала дискуссия с экспертами-практиками в области закупочной деятельности. Спикерами выступили руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец, первый заместитель председателя Комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Андрей Кирилёнок, председатель Комитета по закупкам Псковской области Сергей Щербаков и менеджер ООО «Гарант Сервис» Александр Костюк.

Алексей Ильин провёл для участников деловую игру «Закупки». Игроки примерили на себя роли поставщиков, заказчиков и представителей контрольных органов.

Каждый участник смог применить законодательные нормы к опыту своей компании и получить комментарии от экспертов. В интенсиве также участвуют студенты профильных направлений Института права, экономики и управления ПсковГУ.

Врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина напомнила, что ПсковГУ внедряет новые форматы реализации программ допобразования. Проект ПсковГУ, направленный на обучение граждан на дополнительных профессиональных программах, прошёл конкурсный отбор и оказался в десятке лучших по мнению экспертов Минобрнауки в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в вузе ведётся обучение по 7 программам повышения квалификации, направленным на получение навыков будущего, в которых применяются новейшие тренды обучения, включая технологии игропрактики. «Преподаватели, которые работают в вузе, ведущие эксперты-практики из различных отраслей и федеральные «держатели современных технологий» объединились в ПсковГУ и вместе трансформируют систему дополнительного образования», - говорит она.

Образовательный интенсив продлится до 11 декабря. В среду участников ждёт практикум по ключевым субъектам и технологиям цифровой трансформации закупочной деятельности.

Теги: допобразованиеПсковГУ, нацпроектобразование