Как превратить хобби в прибыльное дело: студенты ПсковГУ побывали на форуме «Восток»

09.07.2019, 14:12

Студентка факультета естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ Федулова Марина и студентка физико-математического факультета Малинина Екатерина побывали на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток», который прошел в начале июля во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

По словам Марины Федуловой, за время форума ей удалось обучиться социальному проектированию и узнать о бизнесе проектной деятельности. «Я узнала, как превратить хобби в тот вид деятельности, который сможет приносить прибыль, а также нашла много новых друзей из разных уголков нашей страны», - говорит студентка.

Число участников Форума из России и из-за рубежа превысило 600 человек. Для них была подготовлена насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы. Форум был разбит на тематические блоки, а в образовательную программу вошли лекции, проектная работа, мастер-классы и семинары.

Участники представляли свои проекты в традиционном для федеральных образовательных форумов грантовом конкурсе, по итогам которого лучшие социально значимые проекты были рекомендованы к получению финансовой поддержки от Росмолодежи.

Участникам дали возможность лично пообщаться с сотрудниками компаний "Яндекс", "Гугл", "Ростелеком" и "Сбербанк", а также с представителями исполнительной и законодательной власти.

Концепция проведения Форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года».

Теги: студентыПсковГУ

Управление информационной политики и связей с общественностью