28.09.2018, 12:26

С 1 по 31 октября 2018 года на территории Российской Федерации будет проведена Пробная перепись населения. Это ключевой этап подготовки к Всерос­сийской переписи населения 2020 года, в результате которого будет отработан ши­рокий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов. Благодаря применению новейших технологий впервые в российской истории проб­ная перепись охватит не только отдельные регионы, но и всю страну. Девиз кампа­нии - «Касается всех, касается каждого!» - в полной мере отражает беспрецедент­ный масштаб мероприятия.

Пробная перепись пройдет в два этапа. Первый этап (всероссийский) - продлится с 1 по 10 октября. Второй этап (локальный) пройдет с 16 по 31 октября в 9 субъектах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Новгородской области (г. Великий Новгород), республиках Кабардино-Балкария и Саха (Якутия), Камчатском крае, Красноярском крае, Иркутской и Сахалинской областях. К ним придут переписчики.

Жители Псковской области могут принять участие в общероссийском этапе. Пробной переписи населения-2018, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет - на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Для полу­чения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную запись на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Поскольку преподаватели, сотрудники и студенты университета активно исполь­зуют в своей работе, научной и учебной деятельности современные технологии, участие в интернет-переписи может представлять для нас интерес.

Просим Вас принять участие в пробной переписи с 1 по 10 октября.

Ссылка на Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Территориальный орган федеральной службы

государственной статистики по Псковской области