Конкурс проектов "Моя страна - моя Россия" принимает заявки до 24 февраля

Ещё одна возможность для студентов ПсковГУ проявить себя - конкурс "Моя страна - моя Россия". На конкурс принимаются авторские молодёжные проекты, направленные на социально-экономическое развитие территорий.

Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство. Подробности о Конкурсе можно прочитать на сайте moyastrana.ru.

Лучшие проекты могут стать инициативами реальных положительных изменений. Например, студентка из Коврова Владимирской области разработала проект внедрения экологических технологий в работу торговых комплексов, а две девушки из Тольятти занялись благоустройством одного из скверов города.

Напомним, организаторами Конкурса выступают АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, Росмолодежи, Роспатента, Российского общества «Знание» и ОСОО «Молодежные социальноэкономические инициативы». Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов и муниципальных образований. С 2019 года Конкурс вошел в состав проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Теги: ПсковГУдлястудентов