Более 600 обучающихся примут участие в I Форуме университетских классов ПсковГУ

15.05.2019, 17:47

17 мая Псковский государственный университет проводит Первый Форум университетских профильных классов, который посвящен 5-му юбилейному выпуску университетских классов. В форуме задействовано 11 школ, участвующих в проекте , 24 университетских класса (617 обучающихся из 6, 7, 10, 11-х университетских классов), а также около 100 выпускников 9-х общеобразовательных классов, которые планируют продолжить обучение в УПК.

В мероприятии примут участие ректор ПсковГУ Наталья Ильина, деканы факультетов, представители Администрации Псковской области и города Пскова, кураторы университетских классов, а также студенческие кураторы УПК. Участники форума увидят концертную программу, а также состоится вручение дипломов победителям, призерам и участникам интеллектуального конкурса ПсковГУ «Университетский класс».

Форум состоится 17 мая в 16.00 в БКЗ Филармонии (г. Псков, ул. Некрасова, 24).

Напомним, что университетские классы организованы на базе общеобразовательных школ, профильные предметы в них ведут преподаватели Псковского государственного университета. Проект был организован 2013 году и начинался с 44 учеников, сегодня университетские профильные классы насчитывают порядка 600 учеников в 11 школах Пскова и в 1 школе Великих Лук. Такие классы дают углубленное изучение профильных предметов под руководством преподавателей ПсковГУ с использованием современных образовательным технологий и новейших учебных ресурсов. Ученики принимают активное участие в студенческой жизни университета, научно-исследовательской работе, конференциях и олимпиадах, получают качественное образование и отличный старт в достойное будущее. 50 % выпускников университетских классов становятся студентами ПсковГУ, а значит, остаются в регионе.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ПсковГУдляшкольников, ПсковГУдляродителей, допобразованиеПсковГУ