Руководитель Центра НТИ СПбПУ Алексей Боровков предложил сотрудникам ПсковГУ повышать квалификацию

26.02.2020, 15:01

Руководитель Центра НТИ СПбПУ Алексей Боровков предложил сотрудникам Псковского государственного университета повышать квалификацию на базе Центра компетенций НТИ СПбПУ.

Руководство ПсковГУ посетило Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии». Врио ректора Наталья Ильина и проректор по учебной работе Ольга Серова обсудили с Алексеем Боровковым, проректором по перспективным проектам СПбПУ, руководителем Центра НТИ СПбПУ инновационную экосистему, в которую входят Центр НТИ СПбПУ, Институт передовых производственных технологий, Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» и группа высокотехнологичных спин-аут компаний CompMechLab.

В этой экосистеме ежедневно готовят системных инженеров, занимаются выполнением наукоемких мультидисциплинарных и кросс-отраслевых проектов, разрабатывают глобально конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию, проводят акселерационные программы.

Участники встречи обсудили и наметили направления для сотрудничества. Акцент в обсуждении был сделан на образовательных программах Центра НТИ СПбПУ, их адаптации и дальнейшем использовании в обучении сотрудников ПсковГУ.

Одно из ключевых направлений деятельности Центра НТИ СПбПУ – работа с промышленностью по созданию «умных» цифровых двойников изделий и технологических процессов современного производства. Алексей Боровков привел в пример проекты, выполненные инженерами Центра, в интересах высокотехнологичных компаний разных отраслей.

Теги: партнёрыПсковГУПсковГУобразовательныепрограммыректорПсковГУ