ПсковГУ приглашает на программу профессиональной переподготовки «Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель»

В понедельник, 16 сентября, в 18.30 по адресу г. Псков, пл.Ленина, д. 2, ауд. 96 состоится организационное собрание слушателей программы профессиональной переподготовки «Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель».

Приглашаем на обучение лиц, имеющих или получающих среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Объём программы составляет 450 часов.

Период обучения: 18 сентября – 27 декабря 2019 г.

Стоимость обучения: 9 000 рублей.

Руководитель программы: Колбасова Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры физической культуры.

Занятия проводят ведущие преподаватели кафедры физической культуры, а также практикующие специалисты в данной области.

Результатом освоения программы профессиональной переподготовки должно стать получение слушателями новой квалификации «Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель», дающей право на ведение профессиональной деятельности в сфере осуществления тренировочного процесса, руководства состязательной деятельностью спортсменов.

Контакты:
Институт непрерывного образования
Телефон: 79-76-95
E-mail: fpkpskov@mail.ru

Часто задаваемые вопросы:

- Какие документы нужны для обучения?

Для оформления на обучение необходимы:
1. Копия диплома об образовании или справка с места обучения (для студентов).
2. Если фамилия в дипломе не совпадает с фамилией в паспорте – копия свидетельства о браке (или другого документа, подтверждающего связь между документами).
3. Одна фотография формата 3х4.

- Когда проходят занятия и сколько раз в неделю?

Занятия проводятся 2 раза в неделю с 18.30 ч до 21.30 ч.

- Возможна ли оплата частями?

Да, оплата может быть разбита на 2 платежа. Как правило, это прописывается в договоре на обучение.

- Если на данный момент я являюсь студентом, какой документ получу после успешного завершения обучения?

Согласно Закону « Об образовании в Российской Федерации», при освоении программы параллельно с получением среднего профессионального или высшего образования диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением документа об образовании и о квалификации.

Если обучение по программе профессиональной переподготовки закончилось раньше, например, когда слушатель является студентом 2 или 3 курса, ему выдается справка о завершении обучения; в ней содержатся все сведения, которые потом будут в дипломе о профессиональной переподготовке. Справка подписывается одним из проректоров и заверяется гербовой печатью университета.