Создавая будущее: Институт инженерных наук

22.10.2021, 14:00

Миссия

Миссией института является подготовка квалифицированных кадров, обладающих актуальными компетенциями для экономики региона.

Факультеты и кафедры

Институт инженерных наук включает 5 кафедр:

• архитектуры и строительства;
  • информационно-коммуникационных технологий;
  • электроэнергетики, электропривода и систем автоматизации;
  • инженерных технологий и техносферной безопасности;
  • автомобильного транспорта.

Достижения и векторы развития:

Институт развивается в логике общей программы развития университета, держа курс на сетевое партнерство с ведущими российскими и зарубежными ВУЗами, на максимальную цифровизацию и развитие промышленного предпринимательства.

Преподаватели

На сегодняшний день в институте работает около 90 преподавателей. Профессорско-преподавательский состав обладает как навыками решения реальных производственных задач под запросы предприятий самых разных отраслей экономики, представленных в нашем регионе, так и значительным педагогическим опытом.

Будущие специалисты

В общей сложности в институте инженерных наук сегодня обучается порядка 1800 человек, примерно половина из них – студенты очной формы обучения, остальные учатся в очно-заочном или заочном форматах.

Строители, программисты, конструктора и специалисты электроэнергетики: выпускников института можно видеть практически в любых организациях региона – и на промышленных предприятиях, и в сфере услуг. Выпускники IT-направлений трудятся, в том числе в банках, в администрации.

Быть в центре

Преподавательско-профессорский состав института желает университету продолжать максимально динамично развиваться во всех направлениях, выходить за пределы региона и страны и, конечно же, новых и новых побед. «Псковский государственный университет является главной «кузницей кадров» региона и центром притяжения нашей молодежи», - подчеркнули в институте.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.