Первый день «Академии молодых предпринимателей в ПсковГУ» начался с изучения личных качеств успешных бизнесменов

13.02.2019, 16:23

Состоялось первое занятие в «Академии молодых предпринимателей». Этот образовательный проект был организован Псковским государственным университетом при поддержке Псковского регионального отделения «Опоры России» и «Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Тема первого занятия – развитие личности предпринимателя. Не секрет, что любой бизнес начинается с личности предпринимателя. Участники Академии смогли разобраться, какие именно личностные качества делают бизнесменов успешным и насколько эти качества развиты у них самих.

Наибольший интерес у слушателей вызвала тема целеполагания. В ходе занятия участники смогли поставить для себя важные стратегические цели, а также по-новому взглянуть на ситуации неудачи, с которыми неизбежно сталкивается любой предприниматель. Полезным для молодых предпринимателей стало понимание того, как можно любую неудачу превратить в мощный ресурс для дальнейшего развития.

Следующее занятие Академии состоится 14 февраля. Приглашенными спикерами станут:

• Андрей Филатов, ресторатор, Генеральный директор группы компаний "Ресторанный партнер";
  • Сергей Станкевич, ресторатор, архитектор, дизайнер, основатель группы компаний РЕСТОМАНИЯ, бренда Stankevich.design.

Центр социологии и региональной политики