Объявлен конкурс на получение грантов ПсковГУ для молодежных научно-проектных групп вуза

22.09.2022, 17:48

Стартовал конкурс на получение грантов Псковского государственного университета в части выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований молодежными научно-проектными группами в 2022-2023 году.

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов по следующим приоритетным научным направлениям:

- биомедицина и персонифицированная медицина;

- мониторинг и прогнозирование состояния окружающей среды;

- безопасность культурно-исторического и информационного пространства человека и общества;

- новые материалы и технологии, мехатронные системы;

- математическое моделирование и информационные технологии.

В конкурсе могут принимать участие молодежные научно-проектные группы, сформированные из обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры очной формы обучения ПсковГУ и реализующие проект под руководством научно-педагогического работника вуза. Общее число членов молодежной научно-проектной группы, включая руководителя группы, должно составлять от 3 до 5 человек.

Заявки на конкурс принимаются Управлением научно-исследовательской деятельности ПсковГУ до 20 октября этого года через Информационно-аналитическую систему ПсковГУ.

Размер одного гранта составляет не более 350 000 рублей. Срок реализации проекта – 1 год (с возможностью продления еще на 1 год) с 1 ноября 2022 года по 31 октября 2023 года.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.