Напоминаем о необходимости иммунопрофилактики против новой коронавирусной инфекции

В целях обеспечения мер дополнительной защиты студентов, преподавателей и сотрудников университета от возможного инфицирования новой коронавирусной инфекции COVID-19 напоминаем о необходимости иммунопрофилактики.

В качестве профилактики следует соблюдать следующие правила:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в общем помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа)

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно совершаются нами в среднем 15 раз в час)

5. Регулярно очищайте (дезинфицируйте) поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни) дома, на работе и учебе.

6. Часто проветривайте помещения.

7. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

8. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце и т.п)

Помните: вакцинация создает естественный иммунитет, предотвращая развитие заболевания и его осложнений.

Берегите себя и своих близких!

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.