Социальный проект «Тимуровцы» студента ПсковГУ впечатлил жюри саммита НКО «Магас 2019»

02.12.2019, 10:26

Студент Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ Тимофей Власов и студент Института математического моделирования и игропрактики Сергей Казаров приняли участие в Международном саммите некоммерческих организаций «Магас 2019» в Джейрахе, Республика Ингушетия.

На саммите собрались около 100 представителей некоммерческих организаций из российских субъектов и 15 стран мира, таких как Франция, Италия, Индия, Казахстан, Чад, Таджикистан и другие.

Студентам удалось презентовать социальный проект «Тимуровцы» представителям и экспертам Росмолодежи.

- Проект «Тимуровцы» оказался интересен иностранным гражданам, спикерам и экспертам саммита, - рассказывает автор проекта Тимофей Власов. – Одна из лидеров молодёжного движения дагестанской молодёжи в Ставропольском крае, Париса Фарахманд, высказалась о моем проекте положительно и отметила, что рамки проекта стоит расширить и популяризировать его в регионе и за его пределами.

Тимофей планирует подключить к проекту другие волонтерские отряды.

- Лично для меня основная цель состояла в достижении соглашений и дружеских взаимодействий организаций регионов, а также для налаживания контактов с представителями делегатов своего региона, - говорит Тимофей. - В планах обширное продолжение реализации проекта «Тимуровцы», уже учитывая советы и рекомендации экспертов. Будет продолжаться работа по увеличению волонтерского отряда «Тимуровцы», организации мероприятий и увеличению базовой аудитории проекта.

Напомним, проект «Тимуровцы» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ», Псковского облсовпрофа и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. Цель проекта – объединение усилий добровольческого движения старшего поколения и молодежи для организации досуговой деятельности и оказания адресной помощи ветеранам и лицам пожилого возраста.

Кроме того, студенты ПсковГУ внесли вклад в общее дело: молодые люди участвовали в разработке шорт-проектов на саммите в online-режиме.

- Меня впечатлило огромное количество активных и неравнодушных участников, которые были готовы делиться своими идеями друг с другом, в том числе и со мной, - поделился Тимофей Власов. - Поездка в Ингушетию дала бесценный опыт общения с представителями других культур и религий.

Добавим, что Международный саммит некоммерческих организаций «Магас 2019» проходит с 22 ноября по 25 ноября включительно. Саммит направлен на повышение эффективности взаимодействия некоммерческих организаций из различных стран мира для решения актуальных социальных проблем.

Теги: студентыПсковГУ, волонтёрыПсковГУ, студентыговорят