Студент Таджикского государственного финансово-экономического университета Азизов Бахтиёр Сухбатович прошел включенное обучение в ПсковГУ

13.06.2018, 11:00

«Ассалому алейкум из Таджикистана! Я, Азизов Бахтиёр, студент Таджикского государственного финансово-экономического университета в весеннем семестре 2017/2018 уч. г. прохожу включенное обучение в Псковском государственном университете на финансово-экономическом факультете.

Город Псков является одним из древних городов России. Он тихий и скромный. Люди здесь отзывчивые. Основной достопримечательностью города является Псковский Кремль.

В Пскове я живу в общежитие, в котором также проживают иностранные студенты из разных стран мира, многие из которых стали моими друзьями.

Псковский государственный университет имеет много корпусов. Я обучаюсь в корпусе, который расположен недалеко от общежития и студенческого бассейна.

В список выбранных мною дисциплин вошли: правоведение, бухгалтерский учет и анализ, мировая экономика, аудит и деньги, кредит, банки. Ввиду того, чтобы список включает в себя небольшое количество дисциплин, я успеваю полноценно готовиться к занятиям, выполнять домашнюю работу.

За время пребывания в Псковском государственном университете я побывал в разных городах и деревнях (г. Санкт-Петербург, д. Изборск, г. Печоры,  д. Черёха), но Псков больше всего впечатлил меня своей красотой и скромностью. Участвовал в разных мероприятиях и праздниках. Во время празднования Навруза мы с иностранными студентами показали свои национальные костюмы, пели и рассказывали стихи таджикских поэтов. В конце апреля в университете прошел форум иностранных студентов, где иностранные студенты рассказывали о своих традициях и обычаях, включая нас – студентов из Таджикистана.

Хочу поблагодарить преподавателей Псковского государственного университета, отдел академической мобильности и особенно Ольгу Валерьевну Мурашову за то, что они всегда были готовы нам помочь.

Приезжайте в наш солнечный Таджикистан, в Таджикский государственный финансово-экономический университет!»

Отдел академической мобильности и межвузовского сотрудничества