Открыт прием заявок на участие во всероссийском универсальном конкурсе «УМНИК-Цифровая Россия. Санкт-Петербург»

Открыт прием заявок на участие во всероссийском универсальном конкурсе "УМНИК-Цифровая Россия. Санкт-Петербург" Фонда содействия инновациям, который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики в Северо-Западном федеральном округе, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом содействия инновациям.

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы "Цифровая экономика":

• искусственный интеллект;
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • новые производственные технологии;
  • компоненты робототехники и сенсорика;
  • технологии беспроводной связи;
  • системы распределенного реестра;
  • квантовые технологии.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Заявки принимаются до 22 сентября 2019 г.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы "УМНИК"