Цифровая олимпиада «Волга-IT'X»

Ключевой особенностью Олимпиады является принцип формирования заданий, основанный на реальных производственных задачах IT-компаний, что позволяет адекватно оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Традиционно в Олимпиаде принимают участие учащиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования из более чем 50 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья - Украины, Беларуси, Казахстана.

В 2019 году Олимпиада пройдёт в десятый раз под названием Цифровая олимпиада «Волга-IT'Х». Учащиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования смогут проверить свои практические навыки в области информационных технологий с учётом «цифровой» специфики заданий. Кроме того, участников Цифровой олимпиады «Волга-IT'X» ожидают дополнительные мероприятия, направленные на развитие молодёжного олимпиадного движения, установление деловых связей, обмен опытом и укрепление межрегиональных коммуникаций.

Регистрация участников и отборочный этап пройдут с 1 по 22 марта 2019 года на официальном сайте Цифровой олимпиады «Волга-IT'X». Финальный этап состоится с 5 по 7 апреля 2019 года в городе Ульяновске.

Участие в Цифровой олимпиаде «Волга-IT'X» бесплатное, проезд и проживание участников оплачивается за счёт направляющей стороны.

Контактное лицо - Ефремов Денис Александрович, Председатель организационного комитета Цифровой олимпиады «Волга-IT'X» (тел. +7-927-270-9755, e-mail: denis.a.efr@gmail.com).

Ознакомиться с положением о проведении Цифровой олимпиады «Волга-IT'X» и получить подробную информацию можно на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://volga-it.org.