Рост мастерства команды ПсковГУ отметил президент ассоциации «Студенческая регбийная лига»

12.08.2022, 17:09

Президент Ассоциации «Студенческая регбийная лига» Андрей Хорохорин дал большое интервью порталу Studentsport.ru, в котором рассказал о развитии регби в российских вузах.

По словам спортсмена, в настоящее время на лидирующих позициях сейчас находятся исторически сложившиеся регионы: Москва, Краснодарский край, Красноярский край, Республики Дагестан и Татарстан, а также Санкт-Петербург.

- Если посмотреть на результаты прошедших соревнований, могу отметить рост ряда студенческих команд, среди которых сборные Псковского государственного университета (ПсковГУ), Севастопольского госуниверситета (СевГУ), Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), Тувинского госуниверситета (ТувГУ), Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ), Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) и другие, - отметил спикер.

Добавим, что полностью интервью можно прочитать по ССЫЛКЕ.

Также по теме: Регби ПсковГУ: из любителей - в чемпионы.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.