В Псковском Доме ремесел откроется фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»

С 6 по 20 декабря 2019 года в Выставочном зале Дома ремесел Псковского областного центра народного творчества (Псков, ул. Некрасова, 8) будет проходить фотовыставка «Самая красивая страна». Открытие мероприятия состоится 6 декабря в 16.00.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» - масштабный проект Русского географического общества, который проходит ежегодно с 2015 года. За это время в нем приняли участие десятки тысяч авторов, в оргкомитет конкурса поступило почти полмиллиона фотографий.

Традиционно конкурс проводится в нескольких номинациях: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы», «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия» и «Архитектура».

На выставке в Пскове будут представлены лучшие фотоработы разных лет. Псковичи смогут увидеть красоту нашей необъятной страны на завораживающих снимках из различных регионов – от Курильских островов до Куршской косы, от Земли Франца-Иосифа до гор Дагестана.

Напомним, Псковское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» базируется на кафедре географии ПсковГУ. Членами организации являются ученые географы, биологи, преподаватели, студенты ПсковГУ и других вузов области, учителя географии и биологии школ.