Студенты ПсковГУ получают опыт работы общественным наблюдателем

02.07.2020, 09:07

Голосование продолжительностью в неделю по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проходит в Псковской области без нарушений. Об этом свидетельствуют в том числе отчёты общественных наблюдателей из числа студентов и учащихся ПсковГУ. Около 30 молодых людей с активной гражданской позицией работают на избирательных участках г. Пскова и г. Великие Луки.

Курируют работу студентов - общественных наблюдателей заместитель председателя Общественной Палаты Псковской области, директор Института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова и руководитель центра просветительских программ и проектов ПсковГУ Лариса Стрикунова.

Своими впечатлениями поделилась Елизавета Хотулева, учащаяся филиала ПсковГУ в г. Великие Луки: «Работаю на 123 участке, обстановка доброжелательная, с комиссией хорошие отношения, нарушений не выявлено. На выезде люди очень положительно к нам относятся, интересен весь процесс работы наблюдателем, конечно же, работа ответственная, но мне всегда было интересно увидеть организационную часть голосования. Я рада, что у меня есть возможность увидеть всё воими глазами и знать, что голосование по поправкам в гласный закон России проходит честно».

Виктория Павлова, студентка Института образования и социальных наук ПсковГУ: «Являюсь наблюдателем и бригадиром на избирательном участке номер 10 в г. Пскове. Работаю все дни, начиная с досрочного голосования. Никаких нарушений выявлено не было, обстановка спокойная. Принимала участие в выездных голосованиях на дому и в придворовом голосовании. Было очень необычно и интересно, ведь это новый опыт общения. Каждый человек может сделать свой выбор, не выходя из дома. И это, несомненно, большой плюс для пожилых людей. Свой выбор должен сделать каждый человек!»

Студенты быстро реагировали на нестандартные ситуации и выходили экстренно на участок на подмену старших товарищей-наблюдателей. Среди таких отзывчивых студентов можно отметить Анну Михайлову, студентку Института права, экономики и управления и Елизавету Пименову, студентку институт Института образования и социальных наук.

Теги: студентыПсковГУ