Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Псковском государственном университете

С 14 по 19 мая 2019 года в России пройдёт Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. Всероссийская акция призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России.

Организаторы акции: Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России, а также Русской Православной Церкви.

Проект по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал в начале 2016 года. Сегодня Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» входит в число мероприятий, реализуемых в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, утверждённой Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года.

ПсковГУ традиционно принимает участие во Всероссийской акции и организует информационно-просветительские мероприятия различного формата. На период проведения шестой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПТД» администрация ПсковГУ утвердила план основных мероприятий, который включает проведение волонтёрских акций, профилактических занятий, флешмобов, кураторских и классных часов, спортивных соревнований и др.

Информация о мероприятиях, планируемых к проведению в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в ПсковГУ

Управление по молодёжной политике

Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД

#СТОПВИЧ