О возможностях бесплатного допобразования в ПсковГУ рассказали коллективу Псковского агротехнического колледжа

25.11.2019, 09:15

22 ноября в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование», направленного на обучение граждан на дополнительных профессиональных программах, ПсковГУ организовал площадку для учащихся и преподавателей Псковского агротехнического колледжа.

Коллектив колледжа проинформировали о 7 современных, актуальных программах повышения квалификации, которые можно пройти в Псковском государственном университете совершенно бесплатно.

- Объём каждой программы составляет более 72 часов, - отметила Инна Андреянова, директор института непрерывного образования ПсковГУ. – Удостоверение о повышении квалификации вы сможете получить вместе с дипломом о своём основном образовании.

На встрече также выступили и.о. заведующего кафедрой информационно-коммуникационных технологий, профессор, специалист в области теории информационных процессов и систем, моделирования и математических основ технической кибернетики Лилия Мотайленко и и.о. заведующего кафедрой электроэнергетики, электропривода и систем автоматизации Иван Бандурин.

Иван Бандурин руководит программой повышения квалификации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в условиях цифровой трансформации экономики», в рамках которой слушатели изучат современные тренды цифровизации энергосбережения, нормативно-правовую базу в сфере энергосбережения и энергоэффективности, оценкуэкономической эффективности программ энергосбережения и создание энергетического паспорта и энергетической декларации предприятия.

Руководитель программы Лилия Мотайленко «Организация обеспечения цифровыми технологиями в общественном и государственном секторе» рассказала, что программа больше подходит для опытных специалистов, испытывающих трудности с современной цифровой техникой, а также лиц предпенсионного и пенсионного возраста. Слушателей научат настраивать персональные компьютеры в зависимости от целей, устанавливать нужное для работы программное обеспечение и определять конфигурации информационных систем в соответствии с трудовым заданием.

Записаться на программу можно по телефону 797-622 или по ссылке http://pskovsu.com/futureskills .

Напомним, проект ПсковГУ, направленный на обучение граждан на дополнительных профессиональных программах, прошёл конкурсный отбор и оказался в десятке лучших по мнению экспертов Минобрнауки.

Теги: нацпроектОбразование, ПсковГУНовыеВозможности, допобразованиеПсковГУ