Эксперты ПсковГУ провели круглый стол для студентов президентской академии

13.02.2019, 16:08

В рамках Зимней школы региональных и международных исследований для студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в ПсковГУ 8 февраля состоялся круглый стол, в ходе которого эксперты ПсковГУ познакомили студентов из Москвы с географическим положением Псковской области, этнокультурными особенностями региона, результатами исследований малой народности Сето (профессор кафедры географии Манаков Андрей Геннадьевич), культурно-историческим наследием региона (профессор кафедры отечественной истории Филимонов Анатолий Васильевич), а также опытом ПсковГУ в развитии сотрудничества в сфере образования и науки с университетами приграничных территорий (доцент кафедры мировой экономики и международного бизнеса, начальник управления международной деятельности и межвузовского сотрудничества Варламов Георгий Валерьевич).

Студенты московского университета получили ответы на многочисленные вопросы, обсудили возможность участия регионоведов ПсковГУ в студенческом проекте «Атлас регионов», в котором отражается специфика, отличительные особенности и конкурентные преимущества субъектов Российской Федерации. Обсуждались перспективы заключения соглашения о межвузовском сотрудничестве, в рамках которого подобные мероприятия смогут приобрести регулярный характер.

По итогам Зимней школы студенты получили сертификаты.

Управление международной деятельности и межвузовского сотрудничества