ПсковГУ и РОСГОССТРАХ проведут совместную научную конференцию в октябре

С 20 по 23 октября 2020 года на площадке ПсковГУ совместно с Всероссийским союзом страховщиков и компанией ПАО СК «РОСГОССТРАХ» в online-формате пройдёт XXI Международная научно-практическая конференция «Вклад страховой теории и практики в повышение финансовой грамотности населения в координатах меняющейся экономики», посвященная актуальным проблемам развития страховой науки и практики страхования в Российской Федерации.

На online-секциях будет обсуждаться взаимосвязь и взаимовлияние развития отрасли страхового бизнеса и устойчивости национальной экономики, роль коммуникативных технологий в процессе формирования модели «заинтересованного» потребителя. Участники секций предложат направления развития финансовой грамотности страхователей, акцентируя внимание на отдельных сегментах и инновационных продуктах страхования. Большое внимание уделят вопросам цифровизации страхового бизнеса, проблемам страховой защиты предпринимателей, изучению опыта зарубежных стран в сфере страховых технологий.

«Международная научно-практическая конференция предполагает диалог между ведущими российскими и зарубежными учеными, экспертами рынка по актуальным вопросам развития коммуникационного страхового пространства, по продвижению страховых услуг и развитию оптимальных моделей «страхового поведения» получателей услуг», - рассказала ректор ПсковГУ Наталья Ильина.

Информационные ресурсы конференции

Группа в Фейсбуке