Школа молодых учёных стартует в ПсковГУ 25 ноября

23.11.2020, 12:21

НИЦ «Курчатовский институт» и Псковский государственный университет приглашают молодых физиков на научную онлайн-школу в рамках XXXIV Кикоинских чтений.

Мероприятие пройдёт с 25 по 27 ноября на платформе Zoom. Ссылка на подключение придёт по электронной почте всем зарегистрированным участникам.

Студенты, аспиранты и молодые ученые получат новые знания в наиболее актуальных областях современной физики: исследований синхротронных и нейтронных источников, физики наноструктур, изучении нанокомпозитных материалов, природоподобных технологий, структур и свойств принципиально новых материалов и систем.

Лекции и доклады прочитают ведущие ученые НИЦ «Курчатовский институт», Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе и лаборатории физики нанокомпозиционных материалов Псковского государственного университета.

Чтобы принять участие в Школе, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте Школы.

Участниками Школы могут стать студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Участникам будет предоставлена возможность представить собственный 15-ти минутный доклад в рамках одного из 4-х направлений Школы: «Междисциплинарные научные исследования», «Синхротронные и нейтронные источники», «Физика наноструктур и нанокомпозитных материалов» и «Опыт работы и перспективы развития проекта «Кикоинский класс».

Теги: ПсковГУДляНауки, УчёныеПсковГУ