22 сентября в Псковском государственном университете стартует Межрегиональный образовательный форум «Навстречу ГТО»

21.09.2016, 16:50

Межрегиональный образовательный форум «Навстречу ГТО», этап Всероссийского проекта «Студенты ГТО» пройдет в нашем университете с 22 по 24 сентября. Форум соберет более 200 студентов из ПсковГУ, а также вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Великих Лук. Участников и гостей Форума ждут:

- интерактивные образовательные площадки с участием федеральных экспертов и дискуссионные сессии;

- торжественные церемонии открытия  и закрытия Форума;

- массовые зарядки и тренинги на командообразование;

- мастер-классы по подготовке к сдаче нормативов ГТО;

- возможность сдачи норм комплекса ГТО на получение нагрудного знака;

- спортивно-исторический квест с включением площадок тестов ГТО «Псков – город воинской славы, форпост земли Российской»;

- культурно-развлекательная программа «Искусство- навстречу ЗОЖ» : встреча с джаз - группой А. Галковского и Открытым студенческим театром ПсковГУ «Ахтеатр»;

- экскурсии по Пскову, Изборску, Печорам (с посещением знаменитых пещер Свято-Успенского Псково-печорского монастыря).

Проведена серьезная подготовительная работа. В организации Форума задействованы Объединенный совет обучающихся, преподаватели кафедры физического воспитания, Центр тестирования ГТО (г. Псков), бассейн «Универсант», Тир, стадион «Машиностроитель», «Ледовый дворец», волонтеры, организаторы, творческие коллективы «Аллегория», «Что-то новое», «Танцующий ФИИСТ», «Юникс» и актеры массовых сцен в общей сложности более 300 студентов, сотрудников университета. Координацию и осуществление Форума обеспечивает Управление по молодежной политике.

Приглашаем всех заинтересованных лиц для участия в программных мероприятиях Форума.

Объединенный совет обучающихся

Управление по молодежной политике