ПсковГУ и Рижский технический университет будут сотрудничать в научной и образовательной сферах

09.10.2019, 15:14

В рамках официального визита делегации Псковского государственного университета в Ригу (Латвия) врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина и ректор Рижского технического университета Леонид Рыбицкий подписали соглашение об академическом сотрудничестве между университетами. Организации займутся совместными исследованиями, образовательными проектами, а также будут содействовать сотрудничеству в рамках программ докторантуры.

Документ предполагает обмен образовательными и научно-исследовательскими материалами, публикациями и академической информацией, кадровый обмен.

Отметим, что сейчас ПсковГУ имеет более 90 соглашений о сотрудничестве с зарубежными организациями-партнерами из 22 стран мира, включая Германию, Францию, Норвегию, Финляндию, Швецию, Эстонию, Латвию, Литву, США, Китай и другие. Главными сферами межвузовского сотрудничества является академическая мобильность, международные образовательные программы и совместные научные и исследовательские проекты.

Теги: ПсковГУмеждународноесотрудничество

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.